Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вакансии » Корректоры » Тутор для Корректора (Тру туториал для тру Корректора)
Тутор для Корректора
DoodasДата: Пятница, 02.08.2013, 16:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модератор
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем огромный приветон, Я корректор команды Syndicate Manga Team под ником Doodas.
И сейчас я бы хотел рассказать вам, что же из себя представляет Коррект. Для начала вы должны понять, что корректор берет на себя самую трудную работу  задачу сделать текст более читабельным и приятным для глаза. А также исправляя ошибки(а с хорошим переводчиком таковых почти не имеется...да да Валик, это про тебя) и очипятки(а вот здесь уже никто не застрахован). Следить за тем, чтоб текст совпадал с баллонами (бывает что одно маленькое, или просто неприглядное облачко с текстом не переведено, и тут начинается игра "Что? Где? Когда?")
Так же я расставляю к каждому предложению пометки в конце (если таковы нужны)
Например:


Так же вам будут встречаться Тексты для которых нет баллона, облачка, пузырька, девушки, демократии и т.д.
Здесь я использую следующие приемы.


Правилам русского языка вас должны были обучать в школе(как и меня, но я прогуливал)
Поэтому для таких как я, да и вообще для удобства, красоты и сексуальности. Советую переводчику использовать ворд, это исправит очипятки еще на уровне зародыша, если пусть и не все, но большую часть точно, и удобно, и приятно, особенно корректору.

Я думаю это еще не полный Тутор, что то я упустил, что то еще сам не знаю, я буду пополнять и исправлять эту тему.
Так что всем удачи и приятной работы, И побольше улыбайтесь :)
С вами был Doodas.
Прикрепления: 9137780.png (429.7 Kb)


Сообщение отредактировал Doodas - Суббота, 03.08.2013, 22:58
 
Форум » Вакансии » Корректоры » Тутор для Корректора (Тру туториал для тру Корректора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Логотип

Форма входа

Наш опрос

Как вы смотрите аниме?
Всего ответов: 2385

Мини-чат

Статистика

gentu © 2013-2024